← Безопасность и страхование

В Магадане без вести пропал дальнобойщик из Киргизии — его ищут родственники

Дальнобойщик из Кыргызстана Жуманбаев Советбек Калыкович 1972 года рождения пропал на Колыме. Мужчина выехал на фуре из Новосибирска вместе с напарником и 13 августа сообщил дочери Аиде, что приехал в Магадан и что все хорошо. Но с тех пор не выходил на связь, на звонки он не отвечает. Мужчина вез в тягаче арбузы и дыню.

- Все его номера отключены, соцсети тоже не работают. Я не знаю, как мне его найти и что делать. Знакомых в Магадане у меня нет. Контактов его компании, напарника или его друзей, у меня, к сожалению, нет. В полицию я тоже не обращалась, так как нахожусь в другой стране и не знаю, как это сделать. Единственное, что я нашла – электронную почту морга, на всякий случай им написала. С 17 августа мы начали звонить всем знакомым из России, - рассказала «КП» - Хабаровск» Аида, дочь пропавшего дальнобойщика.

Также девушка обратилась в местные СМИ с просьбой опубликовать ее обращение. Кроме того, Аида обратилась к председателю киргизской диаспоры в Магадане, которая пообещала помочь в поисках. По последним данным, представители диаспоры пока что опрашивают водителей.

Девушка не сразу забила тревогу, так как думала, что отец сам позже выйдет на связь.

- Сначала я ждала и надеялась, что отец сам выйдет на связь. Родные говорили мне не переживать, так как в этой сфере такое бывает, что нет сети по дороге, машина ломается и так далее. Тем более с ним был напарник, и вместе с ними ехала еще одна фура с двумя водителями. В дороге они были около месяца. Такое уже было, что в дороге у них сломалась машина и папы не было в сети неделю. Но потом он мне позвонил и сказал, что ехали возле гор и там, где не ловила связь.

К слову, «КП» - Хабаровск» обратилась в полицию Магадана с запросом. В ведомстве пообещали организовать проверку и ответить в ближайшее время.

Пропавший дальнобойщик Советбек Жуманбаев ростом 170-175 сантиметров, среднего телосложения.

Тех, кто что-либо знает о местонахождении мужчины или видел его в последнее время, просят связаться по телефону:

+998950005410 (есть Телеграмм и WhatsApp), или написать на почту: Sofinberg1@gmail.com.


фото: hab.kp.ru