← Безопасность и страхование

Минэнерго Казахстана опровергло информацию о драке дальнобойщиков из-за дизтоплива в Алматы

Министерство энергетики РК заявляет, что содержание распространяемой информации о драке дальнобойщиков из-за дизельного топлива на АЗС Алматы не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Минэнерго РК.

В сообщении пресс-службы говорится, что в пятницу, 2 сентября на отдельных электронных информационных ресурсах появилось видео об инциденте, якобы случившемся между дальнобойщиками на одной из АЗС в Алматы. В министерстве пояснили, что инцидент, который снят на видео, произошел 31 августа на автозаправке селе Кордай Жамбылской области, а не в Алматы.

«Причиной драки послужил словесный конфликт между клиентами АЗС во время ожидания своей очереди. Благодаря вмешательству других клиентов АЗС, конфликт удалось остановить сразу, драка никак не сказалась на работе АЗС и на других клиентах, никто из участников спора в полицию не обращался», — отметили в пресс-службе.

В министерстве энергетики РК подчеркнули, что по каждому обращению проводятся обязательные проверки. В ведомстве напомнили, что для приема жалоб и обращений граждан по вопросам дизельного топлива Минэнерго и крупные сети АЗС в круглосуточном режиме работы запустили «горячую линию». Всего с начала работы «горячей линии» Министерства энергетики РК проведена работа по 150 обращениям. Самым распространенным источником обращений является WhatsApp-канал, куда поступило более 50% всех сообщений.