← Автосервис, запчасти, шины

Комплекс по изготовлению автокомпонентов за 64 млн руб. появится в Нижегородской области

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 29 сентября одобрил заявку ООО «Пионер трейд» на участок под производственный комплекс по изготовлению автокомпонентов. Об этом сообщила пресс-служба регионального кабмина.

Компания планирует построить производство комплектующих для переоборудования коммерческого транспорта, для автобусов и спецтехники на участке площадью в 26 тысяч квадратных метров в поселке Доскино Автозаводского района. Реализовать проект планируется за восемь лет при объеме инвестиций в 64 млн рублей. Проект сопровождает Корпорация развития Нижегородской области.

"В данном случае мы говорим о проекте, объем инвестиций в который не столь колоссальный, но проект не становится менее значимым для поддержки автомобильной отрасли. Благодаря его реализации будет создано 130 новых рабочих мест", — отметил руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

Всего на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям было одобрено 10 заявок с общим объемом инвестиций в 3,6 млрд рублей.