← Склады и грузовые терминалы

Бельгийская Ghelamco ищет покупателя на логопарк в Подмосковье

Ghelamco продает свой единственный оставшийся в России объект — логопарк с офисами площадью 243 тыс. кв. м и участок почти в 30 га в Ермолино рядом с подмосковным Дмитровым, сообщили три источника “Коммерсанта” на рынке недвижимости. По их словам, после этого компания намерена уйти из РФ. Источник издания, близкий к компании, подтвердил переговоры о продаже актива. В Ghelamco и CORE.XP, выступающей консультантом сделки, от комментариев отказались.

Руководитель департамента складской и индустриальной недвижимости Commonwealth Partnership Егор Дорофеев оценивает логопарк Ghelamco в Ермолино в 9–11 млрд руб., директор департамента рынков капитала Nikoliers Денис Платов — в 9,5–10 млрд руб.

Источники издания называют среди претендентов на объект Central Properties, «Венталл-Девелопмент», девелопера элитного жилья Vesper и созданную консорциумом РФПИ, арабской Mubadala и другими фондами Professional Logistics Technologies (PLT). Гендиректор «Венталл-Девелопмент» Валерий Жуков подтвердил, что компания дала свое предложение, но покупатель считает его «недостаточно рыночным». В PLT, Central Properties и Vesper отказались от комментариев. Но собеседники газеты, близкие к PLT и Central Properties, подтвердили участие этих компаний в переговорах.