← Дороги, инфраструктура

Более 70 % трассы М-12 Москва - Казань заасфальтировано

Свыше 70 % строящейся скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань» заасфальтировано. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Асфальтобетон уложили более чем на 570 км трассы - специалисты выполнили план текущего года. На это ушло 5 млн 804 тыс. тонн асфальтобетонной смеси.

Напомним, в настоящий момент по 48 км магистрали уже открыто движение транспортных средств. В сентябре запустили проезд по нулевому участку протяженностью 22 км в границах Московской области, а в октябре дали старт движению по первому пусковому комплексу второго этапа (26 км) во Владимирской области.

«В декабре откроем движение еще по 58 км М-12. Автомобилисты смогут объехать пробки в Петушках и на Южном обходе Владимира. К концу следующего года по М-12 от Москвы до Казани можно будет доехать за 6,5 часов», - добавили в пресс-службе Госкомпании.

Добавим, трасса М-12 строится на территории Московской, Владимирской и Нижегородской областей, Республик Чувашии и Татарстан. Общая длина магистрали - более 800 км. Планируется, что в конце 2023 года дорога будет открыта на всем протяжении.

Отметим, что магистраль М-12 продлят до Екатеринбурга, а далее - до Челябинска и Тюмени.