← Склады и грузовые терминалы

В Крыму открылся первый логоцентр класса А

Открывшийся новый логистический центр в Крыму станет катализатором развития торговли. что благоприятно отразится на уровне розничных цен в регионе. Об этом заявил министр экономического развития республики Дмитрий Шеряко на открытии комплекса.

Первый в регионе логистический комплекс класса "А" начал работать в Симферопольском районе республики. По состоянию на 1 декабря в эксплуатацию введено одно здание площадью 5,4 тысячи квадратных метров. В завершающей стадии строительство второй очереди аналогичной площади. Также в проекте возведение третьего и четвертого складов. Общая проектная мощность комплекса составляет 40 тысяч квадратных метров.

"Сфера торговли не может развиваться без логистических комплексов. Хранение продукции на территории республики - это возможность быстрой доставки, наличия товаров и товарных запасов, а также возможность снижения цен до уровня регионов материковой части страны", – сказал журналистам Шеряко.

По словам представителя инвестора Михаила Смолянова, данный складской комплекс предназначен для хранения и сортировки продукции, которая не нуждается в соблюдении специального температурного режима.

"Склады класса "А" оснащены современным складским оборудованием, позволяют клиентам более эффективно организовать грузопереработку и хранение товаров", – отметил Смолянов.

По его словам, инвестпроект уже вызвал интерес у ведущих федеральных, крупнейших крымских и международных компаний, которые рассчитывают вести и расширять бизнес в регионе.

Ранее глава Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев заявлял о необходимости строительства сладов-холодильников в целях поддержки местных сельхозпроизводителей.