← Безопасность и страхование

Большегруз и автобус жестко столкнулись в Прикамье

Сегодня днем произошло ДТП в Губахинском округе. В результате столкновения грузовика и рейсового автобуса пострадали четыре человека.

По предварительной информации, около 13.48 час. по автодороге Кунгур-Соликамск со стороны г. Губаха в направлении г. Гремячинск двигался грузовой автомобиль марки «SHACMAN» под управлением 39-летнего водителя. На 187 км автодороги он допустил наезд на стоящий у обочины рейсовый автобус, под управлением 37-летнего водителя, направляющегося по маршруту «Губаха-Гремячинск». В результате столкновения произошло опрокидывание автобуса в правый кювет.

"В момент автоаварии в автобусе находилось 4 пассажира. Трое пассажиров с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение, водителю грузового автомобиля рекомендовано амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего", - сообщили нам в пресс-службе Госавтоинспекции по Пермскому краю.

На место происшествия были направлены в том числе были направлены пожарно-спасательные подразделения 63 пожарно-спасательной части (г. Губаха) 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 4 человек личного состава и 2 единиц техники. Они помогали пострадавшим покинуть транспортное средство.