← Топливо, масла и автохимия

На десятках автозаправочных станций Южной Кореи кончилось топливо

Количество заправочных станций по всей Южной Корее, на которых закончилось топливо, подскочило до 52, почти на 60% по сравнению с предыдущим днем, в результате забастовки дальнобойщиков, 2 декабря сообщает KBS World.

По данным министерства торговли, промышленности и энергетики, по состоянию на 8 часов утра 2 декабря, бензин или дизельное топливо закончились еще на 19 АЗС — по сравнению с 33 1 декабря. 32 из них были сосредоточены в Сеуле, Инчхоне и провинции Кёнгидо.

Между тем, сбои привели к наибольшим убыткам в сталелитейном секторе, включая сбои в поставках пяти крупнейших сталелитейных компаний страны.

Сталелитейная промышленность сталкивается с самыми разрушительными последствиями среди четырех основных секторов, для которых правительство отслеживает ущерб, понесенный в результате забастовки, которая идет уже девятый день. Остальные три — это цементная, автомобильная и нефтеперерабатывающая промышленность.

Правительство рассматривает все доступные варианты, в том числе приказ о возвращении к работе дальнобойщиков из нефтяной сферы, поскольку последствия забастовки продолжают усугубляться.