← Дороги, инфраструктура

Дороги Ульяновска начали ремонтировать холодным асфальтом

В Ульяновске 5 декабря планируют провести устранение аварийных дефектов дорожного полотна на ряде объектов - мосту и путепроводе Сельдинского шоссе, улицах Камышинской (у ТЦ «Альянс»), Льва Толстого (около Мариинской гимназии), Марата, на перекрестке Спасской и бульвара Пластова, Димитровградском шоссе и проезде Сиреневом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Работать дорожники будут, применяя холодный асфальт. Материал на участки доставят в рециклере. Загруженная в бункер асфальтобетонная смесь долго не остывает и соответствует температуре 70-80 градусов. Это позволяет вести работы более качественно и высокими темпами.

Также в Ульяновске 5 декабря продолжают работать комплексы по погрузке и вывозу снега. Мероприятия идут на улице Пушкарева и Московском шоссе, проспекте Ленинского Комсомола. Продолжается обработка проезжей части и тротуаров пескосоляной смесью. Во всех видах дорожных работ задействовано 50 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой».

Ранее сообщалось, что на финансирование дорожно-транспортной отрасли Ульяновска в 2023 году направят 2,6 млрд рублей. Для летней и зимней очистки проезжей части силами МБУ «Дорремстрой» городу будет необходимо 575,5 млн рублей.