← Дороги, инфраструктура

К строительству обхода Мурино в Ленобласти планируют приступить в 2023 году

В Ленинградской области в 2023 году планируют приступить к строительству обхода Мурино (продолжение Пискаревского проспекта). Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству региона Денис Седов в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы дорожной отрасли Ленобласти в 2022 году и планам на 2023 год, передает корреспондент портала «ДорИнфо».

Глава дорожного комитета отметил, что обход Мурино - давняя наболевшая проблема. К строительным работам намерены приступить уже в следующем году. Напомним, что сейчас идут подготовительные мероприятия: на территории будущей стройки определяют места под стройгородок и для временных дорог.

Также добавим, что большая часть обхода пройдет по территории Ленобласти - проект был одобрен госэкспертизой в середине июля текущего года, контракт на выполнение работ заключили в сентябре. Еще порядка 850 метров построят на территории Санкт-Петербурга. По оценкам специалистов, после ввода объекта в эксплуатацию, намеченного на 2026 год, здесь будет проезжать более 53 тыс. автомобилей.