← Безопасность и страхование

В Краснодарском крае перед судом предстанут водители большегрузов, похищавшие колеса

Следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей 24 и 29 лет по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, в августе текущего года обвиняемые, являясь водителями большегрузов, на автостоянке ночью демонтировали колеса с четырех автоприцепов, после чего погрузили их в принадлежащий одному из сообщников автомобиль и вывезли с территории стоянки. Похищенное имущество злоумышленники продали, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности обвиняемых общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 150 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчинам избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.