← Безопасность и страхование

На трассе под Красноярском гаишники спасли замерзавшего дальнобойщика

На трассе под Красноярском инспекторы ДПС помогли водителю, у которого ночью сломался автомобиль. Мужчина ехал из Москвы в Улан-Удэ. Он хотел переночевать в Заозёрном, но не доехал до населенного пункта 2 километра.

Грузовик, на котором ехал мужчина — сломался. Автовладелец разобрался, что порвался ремень генератора, соответственно в машине отключилось всё электрооборудование. Отметим, что в кузове своего грузовика мужчина перевозил другой автомобиль, а на жёсткой сцепке с машиной был ещё один грузовичок.

Автоинспекторы пригласили водителя в патрульный автомобиль, чтобы погреться. После чего, полицейские предложили сопроводить автовладельца в свете фар патрульной машины и с проблесковыми маяками, для того, чтобы обеспечить безопасность движения. Однако на этом сложности не закончились.

На переезде через железнодорожные пути произошла поломка жёсткой сцепки, и буксируемый автомобиль отцепился. Машину пришлось закрепить с помощью троса. До гостиницы житель Бурятии в итоге доехал и поблагодарил инспекторов за помощь.