← Топливо, масла и автохимия

В Волгоградской области появилась 23-я метановая автозаправка

В городе Волжском открыли современную автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС). Площадка на улице Карбышева стала 23-й метановой автозаправкой в регионе.

Как сообщили в областной администрации, в городе-спутнике Волгограда работают уже 6 станций, где можно заправить транспортное средство природным газом. В прошлом году Волгоградская область вошла в десятку российских регионов по темпам развития газомоторной инфраструктуры.

Современную АГНКС оснастили 6 постами заправки. В течение суток через нее смогут проходить до 500 машин.

В Волгоградской области продолжается реализация госпрограммы, направленной на перевод транспортных средств на природный газ. По оценкам экспертов, в 2025 году будет зарегистрировано до 5000 таких машин. При этом до июля следующего года в регионе дополнительно откроются 2 новые станции.

Отметим, что в Волгоградской области комплексно развивается газомоторная инфраструктура. Ранее глава региона Андрей Бочаров предложил перевести коммунальную технику на газомоторное топливо. Использование экологичного топлива улучшит состояние окружающей среды и повысит эффективность грузоперевозок.