← Безопасность и страхование

Водитель грузовика погиб в столкновении с электричкой в Подмосковье

В Московской области, на железнодорожном переезде между станциями «Соревнование» - «Большая Волга», электричка влетела в грузовой автомобиль «Газель». 

Инцидент произошёл на 120-ом километре Савёловского направления Московской железной дороги (МЖД). Известно, что водитель грузовика погиб на месте, его пассажир получил травмы. Деталей о его состоянии не сообщается.

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщали о том, что движение поездов в районе вышеуказанного перегона временно приостановлено, однако позже в ведомстве заявили о восстановлении движения.

Ранее KP.RU сообщал о том, что в Пушкине электричка на большой скорости въехала в автомобиль на нерегулируемом переезде. Это случилось на перегоне Зелёный бор - Ивантеевка. В результате пострадали два человека - водитель автомобиля и его пассажир. Электричка своим ходом отправилась в депо на ремонт. В ГУ МЧС по региону тогда сообщали, что разлива топлива, возгорания и повреждения железнодорожных путей не произошло.