← Дороги, инфраструктура

На федеральных трассах во Владимирской и Нижегородской областях устраняют повреждения покрытия

Во Владимирской и Нижегородской областях с 5 по 11 декабря отремонтировали 221 кв. метр покрытия на федеральных трассах М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо». Дорожники устраняют повреждения, образовавшиеся из-за резких перепадов температур и высокой интенсивности движения. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Преимущественно дефекты полотна возникают на участках, где оно уже выработало свой ресурс. Ликвидация разрушений - это временная мера для обеспечения безопасности дорожного движения. В дальнейшем, при наступлении теплой погоды, будет проведет полноценный ремонт.

За минувшую неделю дорожники устранили повреждения на площади 221 кв. метр с использованием 12 тонн материалов. Для ремонта использовали литой асфальтобетон, холодный асфальт, а также органоминеральные смеси. В работах участвовало более 40 человек и порядка 20 единиц специализированной техники.

Во Владимирской области на трассах М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» использовали 10 тонн литого и холодного асфальта для заделки повреждений на площади 202 кв. метра. Из них 130 кв. метров дефектов устранено на дороге М-7 на участке с 222-го по 340-й км в Ковровском, Вязниковском и Гороховецком районах. Порядка 70 кв. метров повреждений устранено на трассе Р-132 в Гусь-Хрустальном и Камешковском районах.

На трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области рабочие устранили повреждения на площади 19 кв. метров в Кстовском и Володарском районах, использовав 2 тонны холодного асфальта.