← Коммерческий транспорт

На "КАМАЗе" поощрили лучших мастеров и бригадиров

Доброй традицией стало отмечать День мастера и бригадира в формате конференции. Сегодня армия мастеров и бригадиров на заводах и в подразделениях «КАМАЗа», включая дочерние предприятия, перевалила уже за четыре тысячи. Значки, грамоты и цветы самым достойным вручала депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

В работе VII конференции мастеров и бригадиров участвовали не только представители челнинских площадок, но и «НЕФАЗа», Туймазинского завода автобетоновозов (Башкортостан), Димитровградского литейного завода (Ульяновская область).

– День мастера и бригадира – один из самых важных и любимых корпоративных праздников, – приветствовала участников конференции Альфия Когогина. – У нас с Советом мастеров сложились доверительные отношения, мы не раз встречались, дискутировали о том, как должна развиваться отрасль машиностроения, и всегда находили понимание. Искреннее спасибо за ваше рвение, за ваш творческий подход, за то, что остаётесь верными своей профессии и своему заводу. И коль вы уж ступили на очень тяжёлый путь управленцев, добейтесь таких высот, о которых вы мечтаете.

10 мастеров и 10 бригадиров получили из рук Альфии Гумаровны дипломы о присвоении звания «Почётный мастер ПАО «КАМАЗ» и «Почётный бригадир ПАО «КАМАЗ» и значки «Мастер своего дела».

Также традиционно на конференции наградили победителей конкурса «Лучший по профессии-2022». Вручая их, директор ЗД Сергей Снарский отметил, что приятно видеть людей, которые могут руководить и быть настоящими хозяевами своих участков, и поблагодарил их за показанное высокое мастерство. Зампредседателя профкома Ильнар Мухаметшин заметил, что от того, с каким вниманием мастера и бригадиры относятся к проблемам рабочих, зависит психоэмоциональное состояние в коллективе и микроклимат в целом в компании, и пожелал удачи в их нелёгком труде.

Напомним, победителями конкурса в личном зачёте стали Никита Ермазов (ЗД), Дмитрий Зимин и Артур Мухаметов (ЗЗЧиК). В командном зачёте победила команда логистического центра в составе Теймура Самыгина, Юлии Жолобовой, Эльвиры Сибгатуллиной, Алины Кашаповой. На конференции состоялась церемония вручения переходящего кубка «Мастер своего дела». Директор кузнечного завода Сергей Кленько передал его директору логистического центра Евгению Архипову.