← Склады и грузовые терминалы

В Самарской области оценили объем инвестиций в индустриальные парки

Инвестиционные вложения в индустриальные парки Самарской области с момента их открытия составили 35 млрд рублей, заявил министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов, 16 декабря сообщает пресс-служба ведомства.

«На территориях трех государственных индустриальных парков «Преображенка», «Чапаевск», «Тольятти» и двух логистических парков «Преображенка 2» и «Новосемейкино» работают 70 компаний, которые создали с начала действия парков более 7 тыс. рабочих мест, объем инвестиций составил более 35 млрд рублей», — заявил Богданов.

В министерстве добавили, что загрузка пилотного парка «Преображенка» уже почти завершена. В ближайшие два года будут завершены пять проектов, инвестиции в которые превысят 2,1 млрд рублей. Это приведет к появлению еще 600 рабочих мест.

Резидентов привлекают и индустриальные парки «Тольятти» и «Чапаевск». Также в регионе были открыты два логистических парка «Новосемейкино» и «Преображенка 2», главными инвесторами которых стали «Вайлдберриз» и Х5 Retail Group.


Справка

Индустриальные парки РФ (ТОП-25)