← Дороги, инфраструктура

В Кировской области после снегопада восстановили движение грузовиков

Движение большегрузов массой более 3,5 тонны возобновили по федеральным трассам Кировской области после снегопада, сообщили в понедельник в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Ограничение движения на федеральной автодороге Р-176 "Вятка" и федеральной автодороге Р-243 снято для всех видов транспорта, движение осуществляется в полном объеме, происшествий не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Накануне власти региона сообщили о введении ограничения на движение большегрузов массой более 3,5 тонны по федеральным трассам из-за сильных снегопадов.

Как сообщил в понедельник губернатору Александру Соколову министр транспорта региона Алексей Петряков, в области выпала месячная норма осадков. В южных районах прошел ледяной дождь. В направлении города Слободского образовалась большая пробка на федеральной трассе. "Были ДТП, на горках образовались наледи, грузовики не могли заехать, ГИБДД организовало реверсивное движение", - отметил Петряков.

По данным синоптиков, сильных снегопадов в ближайшие дни в регионе больше не ожидается. Температура воздуха во вторник опустится до минус 14-16 градусов, на дорогах гололедица.