← Дороги, инфраструктура

Из-за строительства Витебской развязки в Петербурге ограничат движение на ЗСД

В Санкт-Петербурге из-за строительства Витебской развязки ограничат движение транспорта на участках Западного скоростного диаметра (ЗСД). Об этом сообщает пресс-служба «Магистрали северной столицы».

Проезд ограничат в районе транспортной развязки ЗСД с Благодатной улицей. Над основным ходом магистрали и существующим съездом будут монтировать пролет. Металлоконструкция будет собираться блоками и далее подниматься на опоры с помощью крана грузоподъемностью 500 тонн.

В связи с работами 25, 27, 28 и 29 декабря в период с полуночи до 5 утра будет закрыт заезд на ЗСД с улицы Благодатная в сторону КАД Север. Кроме того, 27 декабря в аналогичный промежуток времени будет перекрыт участок Благодатной улицы до наб. реки Екатерингофки, а 25 декабря на этом участке улицы будут закрыты две правые полосы.

При этом движение по дороге в южном направлении будет в штатном режиме без ограничений, въезд на трассу с Благодатной улицы в сторону КАД Юг и съезд на Благодатную улицу со стороны КАД ЮГ - в штатном режиме.

Добавим, Витебская развязка - это первый этап строительства еще одной платной автодороги в Петербурге: Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). Ввести развязку в эксплуатацию намерены в 2024 году. Строительство всей магистрали поделено на шесть этапов, трасса пройдет через Кировский, Фрунзенский, Московский, Красногвардейский и Невский районы Петербурга, а также по территории Ленинградской области. В первой половине декабря был утвержден проект третьего этапа ШМСД в Петербурге.