← Топливо, масла и автохимия

На Ярославщине открылась пятая газовая заправка

В Ярославской области открылась пятая газовая заправка. Об этом сообщает региональное правительство. Такие заправочные станции важны для перевозчиков. Тем, у кого транспорт ездит не на бензине, это позволит уменьшить расходы на работу.

– В соответствии с государственной стратегией поддержки отрасли Правительство области проводит работу по развитию рынка газомоторного топлива. В том числе разработана региональная программа, направленная на помощь инвесторам, реализующим такие проекты. В этом году мы получили федеральную субсидию на две заправки, в следующем планируем получить федеральные средства еще не менее чем на три газозаправочные станции, – отметила директор департамента транспорта Татьяна Черемных.

Проект строительства заправки реализуется на основе соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и ПАО «Татнефть». Поддержку инвестору оказывает Корпорация развития Ярославской области. В ближайшее время региональное правительство планирует запустить ещё две новые газовые заправки.