← Склады и грузовые терминалы

Во Владимирской области рядом с трассами М-7 и М-12 начал работу новый логистический центр

В деревне Погребищи Судогодского района компания "М12 Блок" возвела современный логистический центр.

Он расположен недалеко от трасс М-7 и М-12 (до Москвы – 188 км, до Нижнего Новгорода – 242 км, до Казани – 642 км, до Мурома – 130 км, до Владимира – 5 км).

Напомним, что транспортно-логистические центры предоставляют площади экспедиторским и транспортным компаниям, а также стоянки для грузовых автомобилей.

К новому возведенному центру подведено электричество и газ, установлены системы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. Присутствует асфальтированная парковка и подъезды с трассы для еврофур. В помещениях поддерживается необходимый температурный режим.

Для работы внутри складов закуплены экологичные электропогрузчики. Одна из российских розничных сетей, специализирующихся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, уже присоединилась к проекту.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, на этой территории планируется сформировать мощный логистический кластер, что привлечет дополнительные инвестиции и создаст дополнительные рабочие места.

В феврале 2023 года здесь намечено открытие еще одного складского корпуса площадью более 1100 кв. м. Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которым предложено организовать цепочки поставок на площадке нового логистического центра.