← Логистика, грузы

Fesco запустила интермодальный сервис из Китая, Кореи и Японии в Москву

Транспортная группа Fesco запустила интермодальный сервис по доставке грузов из Китая, Республики Корея и Японии в Москву через дальневосточный порт Находка. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Транспортная группа Fesco в рамках расширения сети собственных маршрутов организовала новый интермодальный сервис из Китая, Республики Корея и Японии в Москву через порт Находка", - говорится в сообщении.

Сервис включает в себя доставку грузов регулярными морскими линиями в Находку из корейских портов Пусан и Инчхон, а также из китайских портов Шанхай, Нинбо, Циндао и Ксинганг с трансшипментом в Пусане. Также в сервис входят японские порты Хаката, Кобе, Нагоя, Тояма, Симидзу, Йокогама. Регулярность судозаходов составит два раза в месяц. Основными грузами для перевозки являются товары народного потребления, электроника, строительные и прочие грузы.

Первый поезд в рамках нового сервиса отправился из Находки 18 декабря. Доставка грузов железнодорожным транспортом ожидается 1-2 января.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат "Владивостокский морской торговый порт", железнодорожные операторы "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится более 130 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот группы включает 23 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.