← Дороги, инфраструктура

Из-за буровзрывных работ ограничат движение на участке дороги Кемерово - Яшкино - Тайга в Кузбассе

В Кемеровской области во вторник, 27 декабря, из-за буровзрывных работ ограничат движение транспортных средств на участке региональной автодороги «Кемерово - Яшкино - Тайга». Об этом сообщает ГКУ «Дирекция автодорог Кузбасса».

Временные ограничения запланированы на 29-м км дороги. В период с 13:00 до 17:00 по местному времени здесь произведут пять взрывов, в связи с этим движение автомобилей здесь будут перекрывать каждый раз на период от 30 минут до 1 часа.

«Движение автотранспортных средств между взрывами будет разрешено. Дорожные службы региона просят заблаговременно планировать маршрут и соблюдать правила дорожного движения», - говорится в сообщении.

Буровзрывные работы проводят в рамках строительства Северо-западного обхода Кемерова, который планируют сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года. Всего в работе задействовано почти 600 человек. В зимнее время строительство продолжат: здесь будут выполнять земляные работы и мероприятия по возведению искусственных сооружений.

Напомним, на прошлой неделе начался монтаж балок путепровода на развязке в месте пересечения будущего обхода с дорогой «Кемерово - Юрга».