← Склады и грузовые терминалы

В Волгограде начинают строить крупнейший в ЮФО склад Wildberries

В Дзержинском районе Волгограда началась подготовка к строительству крупнейшего в ЮФО логистического центра компании «Вайлдберриз». Как сообщили «Городским вестям» в администрации Волгограда, объект будет расположен на участке между улицами Авторемонтной, Дубовой Балкой и проездом Бузулукским.

В настоящее время проводятся мероприятия для последующего вынесения инженерных сетей из зоны строительства. Объект создается в рамках реализации инвестсоглашения между муниципалитетом, администрацией Волгоградской области и «Вайлдберриз».

Склад одного из крупнейших в России маркетплейсов обеспечит рабочими местами почти 5 тысяч человек. Общая площадь здания составит 100 тысяч квадратных метров. Здесь будут проводиться сбор, хранение, сортировка и перераспределение товаров для интернет-торговли.

Напомним, 6 сентября глава Волгограда Владимир Марченко и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук в присутствии губернатора Андрея Бочарова подписали соглашение о сотрудничестве сроком до 2031 года.