← Безопасность и страхование

Трое детей погибли в лобовом столкновении иномарки с фурой на трассе Кола под Кандалакшей

Трое детей в возрасте от 2 до 11 лет погибли на трассе «Кола» в Мурманской области в лобовом ДТП с фурой. Авария произошла в Кандалакшском районе на 1201-м километре трассы Р-21. У поворота на Полярные Зори лоб в лоб столкнулись мультивен Volkswagen и фура Scania. Предварительно, причиной ДТП мог стать занос.

Смертельное ДТП случилось во второй половине дня 30 декабря. Автомобиль Volkswagen Multivan, двигавшийся со стороны Санкт-Петербурга, попал в занос. Мультивен вынесло на встречную полосу, где в него на скорости врезалась фура. Об этом 30 декабря сообщается в паблике «Регион 51» ВКонтакте.

В разбившемся Volkswagen ехала семья из Санкт-Петербурга с тремя детьми, направляясь на отдых в Мурманскую область.

Трое детей в возрасте 2 года, 4 года и 11 лет (возраст детей уточняется) погибли на месте ДТП. Двое взрослых из Volkswagen Multivan выжили и доставлены в больницу с различными травмами. Об этом 30 декабря сообщает «КП-Мурманск».

Погибли трое детей в возрасте 4 года, 8 и 11 лет. Водитель и пассажир Volkswagen госпитализированы в бессознательном состоянии. При этом 35-летний водитель фуры не пострадал. Об этом 30 декабря сообщает 78.ru.

По предварительным данным, причиной ДТП мог стать занос легкового автомобиля. По словам водителей, проезжавших этот участок трассы, днем 30 декабря там заносило многие машины.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом 30 декабря сообщает следственное управление СКР по Мурманской области.