← Топливо, масла и автохимия

Доставка топлива для Колымы имеет приоритетное значение на Российских железных дорогах

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) держит на особом контроле и обеспечивает бесперебойные перевозки нефтепродуктов на восток, для Колымы и других отдаленных регионов страны, сообщает ТАСС.

- Совместно с грузоотправителями проводится еженедельное планирование перевозок, составляются графики вывоза продукции, — информируют в РЖД.

Напомним, что на текущий момент в условиях дефицита пропускной и провозной способности БАМа и Транссиба прием грузов идет согласно их приоритетности. Таким образом, продукция высокого предела, скоропортящиеся грузы и любые грузы во внутрироссийском сообщении обладают преимуществом. Также прием грузов к перевозке во многом зависит от возможностей по их приему грузополучателями.

- В ряде случаев из-за проблем с выгрузкой в портовых терминалах компании пришлось ограничить погрузку в их адрес. Однако эти ограничения не касаются перевозок жизненно важных товаров, в том числе нефтепродуктов в адрес российских регионов, в частности, Магаданской области, — подчеркнули в РЖД.

Ранее поступила информация о том, что для решения проблемы с обеспечением Колымы топливом, его поставщики приобрели нефтебазу во Владивостоке, где будут заранее создавать запасы зимнего дизтоплива, в котором регион остро нуждается с октября по май.