← Дороги, инфраструктура

В Новгородском районе начался ремонт автодороги "Москва – Санкт-Петербург" – Кунино

На автодороге «Москва – Санкт-Петербург» – Кунино в Новгородском районе подрядчик приступил к работам в рамках капремонта.

Госконтракт на капитальный ремонт дороги заключён с подрядной организацией ООО «Солид». Сейчас на объекте установили специальный щит с информацией для водителей. Дорожники завершают работы по разбивке трассы и приступают к очистке полосы отвода от кустарника и мелколесья.

Капитальный ремонт дороги предусматривает усовершенствование существующего покрытия, а именно перевод гравийного покрытия в асфальтобетонное. Для этого подрядчик устроит слой основания из щебёночно-песчаной смеси и выполнит устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия. Также на участках дороги появятся тротуары и освещение.

Для обеспечения безопасности на дороге установят перильное и барьерное ограждения, дорожные знаки, нанесут горизонтальную разметку и укрепят обочины.

Общая протяжённость участка – 5,3 километра. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 266,7 млн рублей. Согласно условиям госконтракта завершить работы подрядчик должен до конца этого года.