← Безопасность и страхование

Акмолинские полицейские помогли застрявшему на трассе киргизскому дальнобойщику

3 февраля около 01:00 ч. большегруз на 94 км автодороги «Астана-Петропавловск» заметили в ходе патрулирования сотрудники экипажа «Бакай 8П2» роты патрульной полиции Ибраев Темирлан и Дуйсенбаев Танат.

Как выяснили стражи порядка, у 57-летнего водителя из г. Бишкек, следовавшего  из Киргизии в г. Екатеринбург произошла поломка: порвался обводной ремень генератора. Оказалось, что найти подходящую деталь крайне проблематично. К тому же сроки доставки запчасти к месту поломки грозили затянуть и без того длительную поездку. К слову, мужчина перевозил автомобильные шины.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий стражи порядка выставили необходимые дорожные знаки, предупреждающие водителей о препятствии на дороге. Полицейские приложили все усилия, чтобы помочь иностранцу продолжить путь. Утром 3 февраля старшие лейтенанты полиции привезли водителю вышедшую из строя запчасть. Полицейские помогли Александру Серёдкину устранить неисправность. Он продолжил путь, поблагодарив стражей порядка, пришедших ему на помощь.