← Коммерческий транспорт

УАЗ «Пикап» сохранил лидерство в сегменте пикапов

Эксперты аналитического портала «Автостат Инфо» сообщили, что в январе 2023 года жители нашей страны купили 817 новых машин в кузове пикап. Этот результат на 8,6% превысил аналогичный результат за прошлый год.

Причем стоит отметить, что теперь крен сместился в сторону иномарок – их реализация выросла на 37% до 682 шт. А вот продажи российских пикапов снизились на 47% и составили всего 255 шт. Лидером рынка среди моделей стал УАЗ «Пикап» - его показатель составил 255 реализованных фото. А вот дальше в рейтинге произошли существенные изменения.

Если раньше наряду с отечественной моделью были авто из Японии, то теперь на вторую и третью позиции вышли машины из Китая. Great Wall Wingle стал вторым с результатом 134 реализованных авто, а «бронза» рейтинга у Great Wall Poer – его выбрали 133 раза. Причем реализация этих машин выросла более чем в 10 раз.

Японские пикапы опустились на 4 и 5 места. Так, в пользу Mitsubishi L200 выбор сделал 121 житель РФ, что говорит о падении спроса на 24%.

А Toyota Hilux занял пятую строчку – 117 реализованных авто и падение продаж на 49%. При этом относительно показателя декабря январские продажи сократились на 25%.