← Дороги, инфраструктура

Завершено асфальтирование новых пролетов Крымского моста

На Крымском мосту через Керченский пролив завершена укладка асфальта на четырех новых пролетах левой автомобильной части. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает пресс-служба Росавтодора. Работы проведены с опережением графика.

Укладка верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на мосту между Республикой Крым и Краснодарским краем началась сегодня утром и была закончена к 15:00. В работах задействовали звено спецтехники из семи катков и одного асфальтоукладчика.

В целом восстановительные работы на Крымском мосту почти завершены. В ближайшие две недели специалисты отремонтируют инженерные системы, установят барьерное ограждение и нанесут разметку из термопластика.

Напомним, ремонтные работы на мостовом переходе проводятся после взрыва 8 октября 2022 года. Тогда наибольшие повреждения получила правая автомобильная часть - ее восстановили меньше чем за 2 месяца, в начале декабря движение по ней было открыто. После этого работы начались на левой половине, где заменили четыре пролетных строения.