← Логистика, грузы

ЗабЖД предложила клиентам новый сервис по ускоренной доставке автомобилей

Забайкальская железная дорога запустила очередной новый сервис для  своих клиентов – доставку автомобильной техники в рамках услуги «Грузовой экспресс». Первый состав, сформированный из 35 вагонов-автомобилевозов, отправился на станцию Доскино Горьковской железной дороги (Нижегородская область).

Сервис предполагает ускоренное продвижение грузов по определенным маршрутам, со скоростью более 550 км в сутки.

Перевозка выполняется по графику с согласованным временем отправления поезда со станции формирования и его прибытия на станцию расформирования.

Грузоперевозки в рамках сервиса «Грузовой экспресс» уже достаточно популярны среди клиентов Забайкальской железной дороги. По итогам 2022 года по этой технологии было отправлено 184 поезда, большая часть которых перевозила уголь.

Ускоренная перевозка автомобилей осуществлена впервые.

Перегрузка пришедших на станцию Забайкальск из Китая машин в вагоны российской колеи осуществляется на одной из площадок нового транспортно-логистического комплекса. Для ускорения производственного процесса она оборудована специальными рампами и крановой техникой.

Новая услуга ускоренной доставки груза уже вызвала интерес грузоотправителей. Сервис будет актуален и благодаря увеличению объемов импорта в Россию автомобилей китайского производства.