← Коммерческий транспорт

Китайская Sinotruk показала свой новейший флагманский тягач Sitrak C9H

В середине февраля компания SINOTRUK продемонстрировала свой новейший флагманский тягач SITRAK C9H, оборудованный самым мощным в Китае, да и в мире двигателем мощностью 800 л. с.

В конце прошлого года мы сообщали о тягаче Shaanxi Delong X6000 800 6х4 AMT, оснащенным 800-сильным мотором Weichai. И поскольку данный агрегат не собирался быть эксклюзивом только для одного автопроизводителя, то появление еще одного «чемпиона» было делом времени - небольшого, надо сказать.

Итак, флагманский тягач SITRAK C9H 800 6х4 ориентирован, в основном, на рынок магистральной логистики и перевозки сверхтяжелых грузов. Он оборудован 16,6-литровым двигателем Weichai WP17H800E68 (Евро-6), который выдает 800 л. с. мощности и развивает максимальный крутящий момент в 3750 Н×м! Мотор агрегатирован с 16-ступенчатой автоматической коробкой передач Sinotruk S-AMT16, которая эволюционировала до седьмого поколения с предыдущей модели HW32716XACL. В конструкции привода также используются ведущие мосты MCY12BGS (технология MAN) с передаточным соотношением 3,08.

Внешне C9H похож на модель C7H, которая недавно стала самой продаваемой на российском рынке. В кабине грузовика плоский пол, высококачественные кресла Isling Huatai, жидкокристаллическая приборная панель, многофункциональное рулевое колесо, электростеклоподъемники, кнопка запуска двигателя, кондиционер, спальное место шириной 88 см и множество современных электронных систем безопасности.

В комплектацию китайского «Короля автодорог» также входят блокировка межколесных и межосевых дифференциалов, два топливных бака, рессорная подвеска передней оси и пневмоподвеска ведущих мостов, диски из алюминиевого сплава и шины Bridgestone с низким сопротивлением качению.