← Дороги, инфраструктура

Под Ростовом дорога на Зеленый превратилась в «минное поле» из-за ям

Под Ростовом дорога из Кагальника на Зеленый превратилась в «минное поле». Об этом 28 февраля рассказали горожане в соцсетях.

По словам местных жителей, дорога из Кагальника на Зеленый усыпана дорожными ямами. На кадрах видно, что на проезжей части буквально не осталось «живого места». Автодорога покрыта толстым слоем грязи, после дождя ямы в асфальте заполнила вода.

- Дорога из Кагальника на Зелёный разбита многотонными грузовиками, везущими песок из карьера на различные стройки областного значения-и школы в городе, и дороги в Аксае, и строительство водовода в Донецк. Асфальт выдавливается под их весом,- поделились местные жители.

Отметим, что люди пытались бороться с проблемой самостоятельно. Чтобы большегрузы не разбивали дороги, жители положили на проезжую часть доски с гвоздями. Из-за глубоких ям водители могут пробить колеса своих машин. Тогда на ремонт авто придется потратить крупную сумму денег.

Как скоро администрация обратит внимание на проблему, пока неизвестно. В настоящее время автомобилистам стоит быть внимательнее или добираться в нужное место другими путями.