← Автосервис, запчасти, шины

Michelin выпускает новые экономичные грузовые шины X Line Energy Z+

Michelin выпускает новые грузовые шины Michelin X Line Energy Z+, которые станут последним пополнением линейки X Line Energy Z, представленной в 2016 году. Новинка характеризуется как самые топливоэффективные шины Michelin для рулевой оси в сегменте шин для дальнемагистральных перевозок, и производитель добавляет, что X Line Energy Z+ сочетают низкое сопротивление качению с увеличенным ресурсом и способностью долгое время сохранять оптимальное сцепление.

«Улучшенные ходимость и сцепление шин Michelin X Line Energy Z+ означают, что можно быть полностью уверенными в них, пока грузовики в вашем автопарке накручивают километры, - отметила Карен Шварц, вице-президент по B2B-маркетингу отделения Michelin в Северной Америке. – Новый продукт не заменит шины X Line Energy Z, но дополнит наше предложение для автопарков, занимающихся магистральными перевозками и стремящихся снизить расходы за счет оптимальной эффективности потребления топлива».

Новые шины изготовлены по таким технологиям Michelin, как Infinicoil – беспрерывный металлический корд длиной до 400 м, намотанный по окружности шины, увеличивает ее прочность, и Regenion – пресс-формы, изготовленные путем 3D-печати металлом, позволяют создавать рисунки протектора, изменяющиеся по мере износа и обеспечивающие стабильный уровень сцепления в течение всего срока службы шины.

«Рисунок протектора глубиной 1,4 см, выполненный по технологии Regenion, включает в себя канавки, которые меняют форму при высоком уровне износа, - отметила Шварц. – Благодаря этому увеличивается ресурс шин, уменьшается неравномерный износ, и шины обеспечивают высокое сцепление как в новом, так и в изношенном состоянии».

Ожидается, что Michelin X Line Energy Z+ выйдут на рынок Северной Америки в третьем квартале 2023 года. Шины будут предлагаться в одном типоразмере - 295/75 R22.5 LRH.