← Дороги, инфраструктура

В Хабаровском крае начали ремонт мостов

Подрядные организации начали работы на мостовых сооружениях в Нанайском и Ванинском районах Хабаровского края. Объекты планируется ремонтировать в рамках государственного проекта "Безопасные качественные дороги".

В Нанайском районе осуществляется ремонт деревянного моста через ручей Каменистый, находящегося на 2 км автомобильной дороги, которая ведет к селу Верхняя Манома. В настоящее время проводятся работы по установке ряжевых опор и пролетного строения.

В Ванинском районе подготовительные работы по ремонту двух железобетонных мостовых сооружений длиной более 70 погонных метров уже идут на 3 и 34 км автодороги "Советская Гавань — Ванино".

В настоящее время производится разборка половины проезжей части моста через суходол на 3 км автодороги, демонтаж барьерного ограждения и разбор продольных швов. На мостовом сооружении через реку Чистоводная на 34 км автодороги проводятся работы по установке шкафной стенки, разборке половины проезжей части моста, демонтажу барьерного ограждения и вырубке кустарника. Общий план ремонтных работ также включает в себя работы по ремонту опор, пролетных строений, проезжей части, устройству дорожной одежды и обустройству дороги на подходах к мосту.

В настоящее время планируется завершить работы по ремонту моста через реку Чистоводная в июле текущего года, а мост через суходол на 3 км должен быть отремонтирован не позднее конца сентября.

Напомним, что на текущий дорожный сезон запланирован ремонт мостовых сооружений в 9 районах Хабаровского края, а при составлении плана были учтены необходимость ремонта аварийных мостовых сооружений и просьбы граждан.