← Дороги, инфраструктура

Будущий проект капремонта дороги от трассы М-11 до Чудово Новгородской области обсудили на совещании

В Новгородской области готовятся провести капитальный ремонт дороги «Москва – Санкт-Петербург» - Чудово». Вопросы, связанные с разработкой проекта, обсудили на рабочем совещании с представителями ОАО «РЖД», администрации Чудовского муниципального района, ООО «УРСА Евразия» и ЗАО «Русская спичка». Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает пресс-служба ГОКУ «Новгородавтодор».

Представители ведомств рассмотрели возможные варианты устройства тротуаров, освещения, автобусных остановок, водоотвода, в том числе с прилегающих территорий. Также были подняты вопросы границ работ вблизи железнодорожных переездов. Планируемый срок окончания работ по разработке проектной и рабочей документации – третий квартал 2023 года. Строительно-монтажные работы должны пройти в период 2024-2025 годов.

В феврале этого года в Новгородской области начался капитальный ремонт на подъезде к федеральной трассе М-10 «Россия» от деревни Кунино. Контракт на сумму 266,7 млн рублей заключили с подрядной организацией ООО «Солид». Специалисты работают по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность участка превышает 5 км.

Напомним, до конца 2023 года в Новгородской области планируется завершить капремонт участка и самой федеральной трассы М-10 «Россия». Порядка 30 км дороги приводят в порядок в Чудовском и Валдайском районах. С наступлением тепла на дороге начнут укладывать слои износа, всего обновят 44 км. Также планируют капитально отремонтировать Северный подъезд к Великому Новгороду: сейчас идут электронные торги по определению подрядной организации.