← Дороги, инфраструктура

На строительство и ремонт дорог в Барнауле направят 1,3 млрд рублей в 2023 году

В Барнауле (Алтайский край) утвердили план текущего ремонта автомобильных дорог на 2023 год. Всего на строительство и ремонт трасс в текущем сезоне выделят 1,3 млрд рублей. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации.

В частности, в перечень дорожных объектов в приоритетном порядке были включены объездные дороги на период реконструкции путепровода на проспекте Ленина. Кроме того, учли дороги, отремонтированные в 2017-2018 годах, гарантийные сроки на которые завершились.

«Предстоит выполнить большой объем дорожных работ, в том числе будут построены два участка по улице 65 лет Победы, один из которых – переходящий с прошлого года, а другой является его продолжением», - отметил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев.

По словам заместителя руководителя МБУ «Автодорстрой» Виктора Райко, на данный момент к старту работ на дорожных объектах все готово. В частности, завершается подготовка к запуску асфальтобетонного завода, заготовлен материал в необходимых объемах. При наступлении балгоприятной погоды для работы горячей асфальтобетонной смесью подрядчики выйдут на объекты во всех районах города.