← Автомобильные грузоперевозки

Международный мост через Амур сообщил об изменениях в работе

В официальном Telegram-канале международного моста через Амур появилось сообщение для участников внешнеэкономической деятельности, грузоперевозчиков и водителей. Их проинформировали об изменениях в электронной очереди и в графике работы диспетчеров.

«С сегодняшнего дня, 6 апреля, для регистрации в системе электронной очереди транспортных средств теперь доступно 48 слотов в рамках одних суток. Глубина бронирования слотов составляет 10 дней. Также изменен график работы диспетчеров электронной очереди. Специалисты готовы с вами работать ежедневно без выходных с 9.00 до 22.00 по амурскому времени», – говорится в сообщении.

В амурском минтрансе уточнили, что ранее было доступно 36 слотов (временных промежутков, доступных для регистрации), глубина очереди (то есть возможность зарегистрироваться на рейс в ближайшие дни) составляла 7 дней, а диспетчеры электронной очереди работали до 19 часов.

Кроме того, уточнили в минтрансе, часть машин по-прежнему проезжает мост по живой очереди. По данным за март, среднее количество транспортных средств, которые преодолевают международную переправу за сутки, – 150.