← Дороги, инфраструктура

В Чувашии приступают к восстановлению пострадавших от строительства трассы М-12 дорог

В Чувашской Республике на территории Янтиковского муниципального округа состоялось выездное совещание с участием директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса региона Юрия Шилова. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с восстановлением в регионе трасс, пострадавших в результате седьмого этапа строительства федеральной дороги М-12 «Восток» (Москва –– Нижний Новгород - Казань). Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Выбоины, просадки и проломы начнут восстанавливать на всех дорогах в первой декаде апреля. Работы продлятся до 21 апреля. Восстановлению подлежат трассы «Аниш» и «Янтиково – Чутеево - Большие Кайбицы» (до границы с Республикой Татарстан).

Также состоялось обсуждение по восстановлению автомобильной дороги муниципального значения «Цивильск - Ульяновск» - Тобурданово - Яманово (граница Канашского района)». Было решено в кратчайшие сроки подготовить смету по восстановлению данной автодороги для определения необходимого финансирования.

Добавим, в марте дорожники обсудили необходимость ремонта трасс во Владимирской области, также задействованных для строительства М-12. Ранее в регион в увеличенном объеме завезли сырье и материалы для обеспечения бесперебойного строительства федеральной трассы, чтобы соблюсти весенние ограничения и не разрушить дороги еще больше.

Напомним, дорога М-12 «Восток» пройдет через территорию Московской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Чувашия и Татарстан. Ее протяженность составит более 800 км.