← Безопасность и страхование

Две недели спустя: застрявший дальнобойщик смог уехать с ЕКАД

Дальнобойщик из Барнаула, который застрял на ЕКАД, покинул кольцевую дорогу. После публикации на E1.RU ему помогли коллеги и перевезли сломанную фуру на стоянку. Василий рассказал, что получил много предложений о помощи. Он стоял на трассе почти две недели.

— У меня не получилось ничего отремонтировать, причина поломки неясна, буду искать. Ребята утащили меня на стоянку, здесь буду продолжать ремонтироваться. Хочу поблагодарить E1.RU и всех екатеринбуржцев. Огромное спасибо, много людей приезжали и предлагали помощь. Очень добрые, отзывчивые уральские люди. Спасибо вам большое! — поблагодарил Василий.

Ранее Василий рассказал, что у его старенького Mersedes вышел из строя насос, пришлось заказывать запчасть. За это время ему несколько раз привозили еду и воду. Кроме добрых людей навестили дальнобойщика и мелкие бандиты.

— Денег хотели. По их словам, «за дорогу». Неславянской внешности и оборзевшие, как из девяностых. Заявили мне, что нужно помочь каким-то их пацанам. Я им сказал, что сам оказался в ситуации, когда нужна помощь. Они поняли, что взять с меня нечего, и уехали. Но перед этим предлагали слить солярку из бака моей машины. Но у меня и в баке оказалось почти пусто, — рассказывал ранее водитель.