← Топливо, масла и автохимия

Завершается зимний завоз топлива в отдалённые населённые пункты Чукотки

Полностью завершён завоз горюче-смазочных материалов в село Биллингс городского округа Певек. Всего в отдалённые населённые пункты округа по автозимникам доставили 69% необходимых запасов угля и 91% дизельного топлива, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщили в окружном правительстве, в отдалённые сёла Чукотки доставлено более 3 тыс. тонн угля и 5,4 тыс. тонн дизтоплива. Это 69% и 91% от общего плана завоза соответственно. В региональном департаменте промышленной политики отметили, что полностью выполнен план по завозу дизельного топлива в села Илирней и Островное Билибинского района, Чуванское и Марково в Анадырском районе. Кроме того, завершен завоз угля в село Островное.

«Рыткучи на 100% обеспечены дизтопливом. На днях полностью обеспечили дизельным топливом Биллингс – это 200 тонн. Уголь в это село завезли в навигацию морем. Продолжается доставка в Айон: уголь завезён на 50% от планируемого объёма, дизтопливо – 57% от плана», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в администрации городского округа Певек. Автозимник в островное национальное село Айон будет работать как минимум до конца апреля. До этого времени в населённый пункт доставят ещё 1 тысячу тонн угля и 182 тонны ГСМ. Всего в отдалённые сёла Чукотки до мая должны завезти 4,5 тыс. тонн угля и 6 тыс. тонн дизельного топлива.