← Дороги, инфраструктура

Бежецкое шоссе в границах Твери расширят до четырех полос

В Твери заключили контракт на проведение еще одного этапа реконструкции Бежецкого шоссе на участке протяженностью 2,37 км. Работы будет выполнять подрядная организация ООО «Технострой». Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Проводить реконструкцию Бежецкого шоссе начали по поручению губернатора региона Игоря Рудени. В последние годы этот участок не справлялся с возросшим транспортным потоком. Ранее на первом этапе реконструкции 600 метров дороги от Затверецкого бульвара до улицы Богородицерождественская уже довели до шести полос. В том числе был расширен участок, где находится мост через Исаевский ручей. Водоем убрали в водопропускные трубы большого диаметра, а сверху уложили шестиполосную автодорогу, как и на всем участке. В этом году работы продолжатся на участке до границы города. В течение двух лет дорога здесь будет расширена до четырех полос.

Предварительно дорожники выполнят на объекте подготовительные работы, проведут переустройство инженерных коммуникаций. Затем пройдет устройство новой дорожной одежды: песчано-подстилающего слоя, нижнего слоя основания из щебня, а также трех слоев асфальтобетона. Будут отсыпаны обочины, устроено освещение, обеспечен водоотвод с проезжей части. Для безопасности движения установят дорожные знаки, ограждения устроят автобусные остановки, тротуары и нанесут разметку.