← Дороги, инфраструктура

Большегрузам запретят проезд по Коммунальному мосту Томска на сутки

13 апреля на объекте забетонировали участок монолитной плиты, поэтому на сутки проезд тяжелого транспорта будет запрещен, сообщили в городской администрации.

Рабочие подрядной организации завершила армирование 50-метрового участка конструкций моста и 13 апреля забетонировали монолитную плиту. Как сообщили в департаменте капитального строительства, работы проходили по графику и завершились к концу дня.

По этой причине с 9 вечера 13 апреля до 9 вечера 14-го на Коммунальном мосту перекроют движение для машин массой свыше 5 тонн. Это нужно для того, чтобы исключить «динамическую нагрузку» на уложенный бетон от проезжающих машин, чтобы материал набрал прочность. Заместитель мэра по архитектуре и строительству Алексей Макаров сообщил о договоренности с ГИБДД: в течение суток на мосту со стороны левобережья будет работать патруль и разворачивать фуры. Со стороны Московского тракта предполагается сужение полосы въезда на мост, по которой смогут проезжать только легковушки.

Кстати, бетонировать мост, но уже с другой стороны, будут буквально через неделю и тоже с временными ограничениями для проезда некоторых видов техники. В мэрии также напомнили, что запрет на проезд фур и большегрузов продолжает действовать и в дневное время.