← Логистика, грузы

На регулярную линию FESCO Vietnam Direct Line между Россией и Вьетнамом выведено третье судно

Транспортная группа FESCO поставила третье судно для работы на регулярной линии FESCO Vietnam Direct Line (FVDL) между Россией и Вьетнамом и тем самым увеличила ее вместимость на 44% — до 2,3 тыс. TEU. К контейнеровозам A Houou вместимостью 850 TEU и Bal Boan вместимостью 750 TEU с 11 апреля присоединился теплоход FESCO Askold, контейнерной вместимостью 700 TEU, сообщает пресс-служба группы.

Теперь суда в рамках этого морского контейнерного сервиса отправляются раз в восемь дней, ранее регулярность составляла два раза в месяц.

Линия FVDL работает по маршруту «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO) — Хошимин — Хайфон — ВМТП. Транзитное время в пути из портов Вьетнама во Владивосток составляет 9-12 суток. Сервис FVDL начал работать в мае 2022 года. За это время группа перевезла более 11,5 тысяч TEU в обоих направлениях.

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 130 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот включает 26 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.