← Дороги, инфраструктура

Плановые работы начались в Нижегородской области на участке трассы М-7 «Волга»

ВКстовском районе Нижегородской области в ночь на 13 апреля начались плановые работы на участке федеральной трассы М-7 «Волга» с 447-го по 465-й км. Преимущественно специалисты будут вести восстановление дорожной одежды в ночное и утреннее время - с 3:00 до 13:00. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Минувшей ночью специалисты вышли на первый отрезок участка – с 447-го по 452-й км у Ветчака. В период работ движение транспорта будет организовано в реверсивном режиме. При необходимости работы приостановят для пропуска потока транспорта по двум полосам. Максимальная скорость ограничивается до 50 км/ч.

Подрядчику предстоит выполнить фрезерование старого асфальта с трещинами и колейностью, после чего уложить новые выравнивающий и верхний слои из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 см. На обновленных участках нанесут разметку из термопластика и восстановят нормативные параметры обочин.

Устройство слоев износа позволяет быстро восстановить основные технико-эксплуатационные характеристики дороги, такие как ровность и сцепление, а также защитить нижние слои дорожной одежды от преждевременного разрушения. Новое покрытие будет обладать необходимой шероховатостью, водонепроницаемостью и износостойкостью.

До конца 2024 года будет отремонтировано шесть участков трассы М-7 «Волга» в черте региона общей протяженностью более 100 км и два искусственных сооружения. Ремонтные работы ведутся с прошлого года.

Напомним, что в середине марта стартовал ремонт моста через Оку на обходе Нижнего Новгорода на 413-м км трассы М-7 «Волга».