← Дороги, инфраструктура

Открыто движение на трассе М-5 "Урал" на подъезде к Оренбургу

Ограниченное из-за мокрого снега с сильным ветром движение на трассе М-5 "Урал" на подъезде к Оренбургу восстановлено, сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области в субботу.

"С 14:00 15 апреля открыто движение для всех видов транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 "Урал" (подъезд к Оренбургу) с км 312+000 (населенный пункт Новосергиевка) по км 405+000 (населенный пункт Холодные ключи)", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, с 16:00 до 20:00 15 апреля продлен запрет на движение для всех типов транспортных средств на участке автодороги трассы М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск (подъезд к пункту пропуска "Орск") км 170+000 (поселок Краснощеково) - км 260+000 (поселок Новоникольск) в Оренбургской области в связи с сильной метелью и ограничением видимости.

Также остается закрытым участок автодороги Каменноозерное - Медногорск в Кувандыкском городском округе.

Водителей просят быть внимательными при выездах за город и по возможности в такую погоду воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Ранее сообщалось об ограничении движения из-за непогоды. ГУ МЧС России по Оренбургской области распространяло информацию, что в пятницу в регионе ожидается очень сильный ветер с порывами до 25-27 м/с, а также дождь и мокрый снег. Кроме того, местные жители сообщали в соцсетях о прошедшем в регионе граде.