← Дороги, инфраструктура

До конца ноября ограничили движение на участке трассы Иртыш в Челябинской области

В Красноармейском районе Челябинской области ограничили движение транспортных средств на участке федеральной трассы Р-254 «Иртыш» с 25-го по 37-й км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал».

На указанном отрезке до 20 ноября текущего года ограничен скоростной режим, а движение организовано в реверсивном режиме. Данные меры вводят в связи с проведением работ по капитальному ремонту.

Водителей просят учитывать информацию при планировании своих маршрутов, а также внимательно следить за дорожными знаками.

Напомним, проект капремонта участка трассы «Иртыш» с 12,9-го по 37-й км был одобрен Госэкспертизой в январе прошлого года. На объекте построят четырехполосную проезжую часть с разделительной полосой, выполнят досыпку насыпи и установят нормативное заложение откосов земполотна, усилят дорожную одежду. Возле поселка Петровского справа по ходу километража сделают выделенную полосу с параметрами транспортно-пешеходной улицы с односторонним движением. В районе поселка Вахрушева устроят дополнительные полосы слева и справа по ходу движения и обустроят дорогу в качестве магистральной улицы районного значения с расчетной скоростью 70 км/ч.