← Дороги, инфраструктура

Ремонт трассы Сургут – Салехард подорожал на 1,4 млрд руб.

Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО объявила новый аукцион для ремонта очередного участка трассы Сургут – Салехард. Как следует из карточки закупки, речь идет об отрезке граница ЯНАО – Губкинский. За выполнение работ в правительстве готовы заплатить вплоть до 1,4 млрд рублей.

В техническом задании уточняется, что восстановительные работы пройдут на участке км 436+418 – км 451+528. Подрядчику предстоит полностью обустроить новое дорожное покрытие. Старые и дефектные плиты будут демонтированы и отправлены на полигон ТПО для дальнейшей утилизации. Также компания приведет в нормативное состояние стыки между плитами. Примечательно, что на все время ремонтных работ подрядчик должен организовать движение на данном участке. В частности, необходимо установить временные знаки и светофоры. На финальном этапе на трассе заново нанесут разметку, поставят сигнальные столбики, смонтируют барьерное ограждение и дорожные знаки.

Отметим, в рамках данного контракта власти также рассчитывают отремонтировать водопропускные трубы, примыкания и мосты на 445 и 443 километрах. Итоги работы в правительстве ожидают к концу октября 2024 года.