← ЭДО, ИТ в логистике

Саратовские студенты узнали о работе интеллектуальной транспортной системы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», разработанного по инициативе президента РФ Владимира Путина, в Саратовской области продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы.

С целью привлечения молодых специалистов для дальнейшего развития и улучшения саратовского региона в Ситуационном центре ИТС прошел «День открытых дверей». Гостями мероприятия стали студенты 3 курса Института машиностроения, материаловедения и транспорта.

День открытых дверей позволил рассказать о работе транспортной интеллектуальной системы, а также о ее дальнейших перспективах.

В ходе встречи студенты узнали про управление светофорными объектами в режиме онлайн, о сборе и обработке данных с оборудования ИТС (видеодетекторы транспорта, радиолокационные детекторы, камер видеонаблюдения), визуализации дорожных инцидентов. Специалисты центра рассказали о проекте «Цифровой двойник», включающий копии всех районов Саратова.

В рамках мероприятия студенты посетили музей, который является одним из крупнейший в области автотранспортного предприятия АО «Межгородтранс».

В завершение встречи сотрудники Ситуационного центра пригласили студентов на производственную практику, включая возможность трудоустройства в дальнейшем.