← Дороги, инфраструктура

Троицкий мост в Пскове закроют на десять дней в мае

В Пскове на десять дней закроют Троицкий мост. Ограничения движения запланированы в период с 10 по 19 мая. Об этом на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте сообщил глава города Борис Елкин.

Движение по переправе закроют для проведения работ по укладке верхнего слоя асфальта и обустройства тротуаров. После этого специалистам останется благоустроить прилегающую территорию, завершить покраску и сделать архитектурную подсветку.

Глава Пскова отметил, что срок перекрытия указан с запасом, на случай непредвиденных обстоятельств. Дорожники сделают все возможное, чтобы завершить работы на объекте раньше. Для удобства и комфорта водителей на время закрытия Троицкого моста откроют все четыре полосы Ольгинского моста.

Напомним, реконструкция Троицкого моста идет с марта прошлого года. На объекте уже выполнили основные работы - это позволило в декабре открыть по переправе движение автомобилей и пешеходов. Полностью мероприятия, предусмотренные контрактом, завершат в июле текущего года.